Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Пассивные и активные передаточные боксы

Передаточный бокс -это ящик, через который мы передаем материалы из одного помещения в другое.

Передаточные боксы имеют две камеры: внешнюю и внутреннюю. Стандартные размеры внутренней камеры: 500х500х500, 600х600х600, 700х700х700 мм. Внутренняя камера выполняется из нержавеющей стали. Внешняя камера может быть из оцинкованной стали с полимерным покрытием либо из нержавеющей стали.

Все передаточные боксы делятся на два типа: пассивный передаточный бокс и активный передаточный бокс.

Принципиальным отличием является наличие вентилятора у активного. Активный передаточный шлюз работает по принципу фильтрования воздуха в камере. Воздух забирается вентилятором из камеры, проходит через фильтр очистки и возвращается назад. Все частицы, которые находятся на передаваемом материале сдуваются. В такой бокс мы можем установить УФ лампу, которая в свою очередь будет обеззараживать передаваемый материал.

Пассивные боксы устанавливаются между помещениями одного класса либо между помещениями смежных классов и серыми комнатами.

Как происходит передача продукта (материала) через передаточный бокс?

  • Оператор из первого помещения открывает дверцу бокса в этот момент блокируется противоположная дверца;
  • Кладет передаваемый продукт;
  • Закрывает дверцу бокса;
  • При наличии УФ лампы; включается стерилизация передаваемого материала.
  • После окончания цикла стерилизации происходит разблокировка противоположной дверцы;
  • Оператор может забрать передаваемый продукт.

В передаточных шлюзах предусмотрена взаимная блокировка, это означает, что дверцы передаточного шлюза не могут быть открыты одновременно. Передаточные окна относятся к специальному оборудованию для чистых помещений, поэтому могут быть сконструированы под требования конкретного производства.

Передаточные боксы могут быть двух- и трехдверными, могут быть укомплектованы датчиками, которые будут контролировать давление внутри камеры.

Монтируются передаточные окна либо в несущие стены, либо в перегородки. В случае монтажа в перегородки, желательно усилить сам проем, в который будут монтироваться передаточные боксы либо использовать специальные опоры под передаточные окна.

Заказывайте передаточные окна по лучшей цене. Возможна розничная и оптовая продажа. Доставка и монтаж в любом регионе России.

Произведем, поставим и смонтируем передаточные окна для чистых помещений на Вашем объекте. Гарантии на продукцию. Соблюдаем сроки поставок.

Оставьте заявку, позвоните нам либо отправьте запрос на электронную  почту info@ipharmtech.ru 

Произведем, доставим и смонтируем оборудование в кратчайшие сроки.