Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Основные характеристики передаточных боксов

Передаточные окна (передаточные шлюзы, передаточные камеры) — идеальное решение для транспортировки предметов в чистые помещения и из них. 

Передаточные боксы  широко используются в лабораториях, больницах, фармацевтической и легкой промышленности, изготовлении микросхем, ЖК мониторов. Они не только обеспечивают полную защиту продукта, но и облегчают его транспортировку, а также обеспечивают разделение чистых помещений.

Передаточные окна для чистых помещений  от Ipharmtech доступны в различных габаритах и комплектациях в зависимости от условий эксплуатации в чистом помещении Вашего предприятия.

Ниже представлены основные характеристики передаточных шлюзов, которые следует знать при выборе подходящей модели.

Пассивные (статические), полуактивные и активные боксы

Основным отличием является вентиляция и фильтрация загрязнений.

Пассивный (статический) передаточный бокс подходит, когда отсутствует необходимость воздухообмена. Он в основном используется для нечувствительных, быстро передаваемых продуктов.

Полуактивная вариация рекомендуется при строительстве чистого помещения с нуля. Его можно использовать между чистыми помещениями и «серыми» помещениями благодаря HEPA-фильтру, удаляющему 99,97% загрязнений; 

Для уже функционирующей чистой комнаты активное передаточное окно зачастую является лучшим вариантом, поскольку в него уже интегрировано все оборудование, необходимое для комплексной обработки воздуха.

Простота интеграции

Независимо от вида, передаточные окна могут монтироваться в дверные проемы и стены из сэндвич-панелей, гипсокартона, кирпичные и бетонные стены. Также возможно напольное исполнение.

Легкая чистка

Материал корпуса передаточной камеры (нержавеющая сталь, стальной лист с порошковой эмалью) устойчив к обработке дезинфицирующими средствами, плоские и гладкие поверхности просты в уходе.  Ручки и петли скрытого исполнения, боксы не имеют выступающих элементов.

Повышенная герметичность

Двери (сплошные либо остекленные) снабжены уплотнителем по периметру бокса.

Блокировка

Защита от одновременного открывания дверей шлюза путем автоматической электронной блокировки со стороны передающего/принимающего при открытии двери со стороны передающего/принимающего.

УФ-излучение

Бактерицидное и антибактериальное УФ-излучение может быть установлено в передаточные боксы для усиления защиты. Коротковолновое ультрафиолетовое излучение разрушает ДНК патогенов.

Монтаж

Специалисты компании Ipharmtech в кратчайшие сроки выполнят монтаж передаточных окон на Вашем объекте.

Оставьте заявку на нашем сайте, позвоните нам либо отправьте запрос на электронную  почту info@ipharmtech.ru 

blank
blank
blank

Компания  «АЙФАРМТЕХ» занимается  производством передаточных окон различных размеров и комплектации, в зависимости от функционального назначения.

Заказывайте передаточные окна на нашем сайте.

Произведем, доставим и смонтируем оборудование в кратчайшие сроки.