Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Применение ламинарных укрытий для отбора проб

Ламинарное укрытие (комната отбора проб, ламинарная зона) представляет собой разновидность кабины с ламинарной фильтрацией, которая используется для дозирования, отбора проб и взвешивания порошков и химикатов в фармацевтической, биотехнологической, химической, электронной промышленности. Также ламинарные укрытия широко применяются в медицине для проведения хирургических операций.

Такие устройства согласно ГОСТ Р 56640-2015 возможно использовать в уже существующем чистом помещении, а также вне чистого помещения. Работают ламинарные зоны по принципу обратного ламинарного потока и обеспечивают защиту операторов, продуктов/образцов и окружающей среды.

МАТЕРИАЛ ЛАМИНАРНЫХ УКРЫТИЙ

Ламинарные укрытия для взвешивания и отбора проб обычно изготавливаются из нержавеющей стали и оснащены двух или трехступенчатой системой фильтрации: предварительный фильтр, промежуточный фильтр и фильтр HEPA.
Для измерения давления HEPA-фильтра установлены манометры Magnehelic. Предварительные фильтры можно мыть.

Материал корпуса нержавеющая сталь SS304, возможно изготовление корпуса из пищевой нержавеющей стали SS316.

Материал ограждений: ПВХ ламели, пластиковые ламели, металлические панели, HPL панели, оргстекло.

Ламинарные кабины возможно изготовить в мобильном исполнении (на колесах).
IpharmTech проектирует ламинарные укрытия (ламинарные кабины, камеры) в соответствии со спецификациями, предоставленными пользователем, занимается установкой оборудования и вводом в эксплуатацию. Перед отправкой каждая единица продукции проходит внутренние испытания по ключевым показателям.

Для заказа продукции оставьте заявку на сайте, позвоните нам по телефону +7 (910) 712-92-36 или напишите на электронную почту info@ipharmtech.ru. Ждем ваших запросов!