Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Преимущество локальных зон для электроники

Возможно, самым большим преимуществом модульных чистых помещений является то, что их можно модифицировать или даже переместить с минимальными затратами и временем простоя.

Многие сборные модульные чистые помещения почти на 100% пригодны для повторного
использования.

В целом, модульные чистые помещения намного дешевле, чем стандартные конструкции из гипсокартона, и их можно установить за короткое время.
Сборные чистые помещения изготавливаются на заводе с кабельными каналами, которые обеспечивают ровную внутреннюю поверхность для электрических розеток и телефонной проводки/проводки для передачи данных. Эти каналы также можно использовать в качестве служебных каналов для размещения линий деионизированной воды, сжатого воздуха или азота.

Встроенные направляющие устраняют беспорядок, связанный с резкой и шлифованием гипсокартона на месте, а также минимизируют время строительства и перерывы в работе объекта.
Многие модульные чистые помещения имеют систему изолированных стен, которая обеспечивает тепловой барьер и повышает эффективность и производительность механической системы чистого помещения. Это снижает затраты на электроэнергию и поддерживает уровень температуры намного лучше, чем неизолированные системы.

В зависимости от уровня классификации или функции чистого помещения может потребоваться вход и выход через тамбуры и/или гардеробные. Многие модульные чистые помещения могут быть построены с приспособлениями для этих помещений, чтобы уменьшить загрязнение из внешней среды.

Воздушные шлюзы, воздушные души и проходные боксы могут быть интегрированы, чтобы персонал, продукты и материалы можно было безопасно вводить и вывозить из чистого помещения без риска проникновения загрязняющих веществ. Некоторые из преимуществ модульных систем чистых помещений по сравнению с постоянными чистыми помещениями включают:

  •  Универсальность: модульные чистые помещения можно легко собрать, разобрать и
    переместить, часто всего за несколько дней или меньше.
  •  Мобильность: планировку модульного чистого помещения можно изменить, расширить,
    модернизировать.
  •  Экономия времени сборки: модульные системы чистых помещений могут быть
    установлены в минимальные сроки
  • Окупаемость инвестиций: поскольку модульное чистое помещение можно демонтировать,
    переместить и перестроить, оно считается частью капитального оборудования и может
    рассматриваться как таковое.
  • Чистота: модульное чистое помещение является лучшим вариантом для требований к
    чистым помещениям выше классификации ISO 6

blank