Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Преимущества воздушных тамбур-шлюзов для чистых помещений

Перед входом в чистое помещение с классом чистоты ISO 6 и выше персонал должен пройти через воздушную установку (воздушный тамбур-шлюз), в которой произойдет удаление частиц пыли с поверхности одежды. Данный процесс позволит снизить контаминацию в чистом помещении, куда направляется персонал.

С воздушными душами нет необходимости в создании раздевалок,  поэтому вход в чистую комнату становится намного проще, что увеличивает производительность и эффективность производственного процесса. Воздушные тамбур-шлюзы рекомендуются устанавливать на производствах, где персоналу необходимо часто выходить и заходить в чистое помещение.

Воздушный шлюз для чистых помещений представляет собой автономный элемент, который может быть встроен в любую систему чистых помещений. Он представляет собой корпусную конструкцию без рамы, состоящую из самонесущих панелей с двойными стенками из холоднокатаного листового металла либо нержавеющей стали марки AISI 304 с бесшовной внутренней поверхностью. Управление работой конструкции происходит через PLC.

Внутри кабины воздушной установки находится  дисплей, показывающий цикл очистки и время, прошедшее до открытия выхода. 

Области применения воздушных тамбур-шлюзов:

  • Фармацевтика
  • Электроника, микроэлектроника
  • Аэрокосмическая промышленность
  • Пищевая промышленность
  • Косметическая промышленность

Для заказа продукции оставьте заявку на сайте, позвоните нам по телефону +7 (910) 712-92-36 или напишите на электронную почту info@ipharmtech.ru. Ждем ваших запросов!