Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Характеристики и преимущества модульных чистых помещений

Модульные чистые помещения представляют собой специализированные ограниченные  зоны с мощным воздушным потоком, благодаря которому ограничивается проникновение и выделение частиц пыли в пределах данного блока.

Изготовление таких зон значительно упрощает и снижает финансовые затраты по созданию полноценного комплекса чистых помещений поскольку позволяет организовать локально помещение с нужным классом чистоты в пределах уже существующего помещения.

Чистые зоны могут быть частью общей вентиляционной системы чистого помещения либо быть автономным изделием.

При необходимости создания микроклимата внутри рабочей зоны  (контроля давления, влажности и температуры) можно подвести приточную систему вентиляции для подачи кондиционированного воздуха.

ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ МОДУЛЬНЫХ ЧИСТЫХ ЗОН:

  • поддержание в рабочем пространстве зоны заданных параметров воздушной среды;
  • защита продукта от воздействия окружающей среды.

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЛУЛЬНЫХ СИСТЕМ:

  • Мягкопанельные. Каркас изготавливается из нержавстали либо стали с порошковым покрытием. По периметру модульной зоны  – мягкие стены из ПВХ ламелей или винила. В потолочное пространство встраиваются элементы освещения, система ультрафиолетовой обработки, вентиляция, система управления.
  • Твердопанельные. Стены выполнены из твердых материалов: оргстекло, пластиковые панели устойчивые к обработке дезинфицирующими средствами.

ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЧИСТЫХ ЗОН

  • Силовой каркас с опорами
  • Ограждающие конструкции
  • Потолок из ФВМ
  • Система освещения (растровые либо ленточные светильники)
  • Система управления

Напольное покрытие в зависимости от требований, предъявляемые к чистоте и процессам. Организованным на производстве, могут быть выполнено наливного пола либо представлять собой фальш-пол. Во всех случаях напольное покрытие должно обеспечить отсутствие скопления частиц пыли на нем, быть гладким и антистатическим. 

Светильники обычно изготавливаются из оцинкованной стали или алюминия  с порошковой краской. Возможно исполнение в корпусе из нержавеющей стали. Модульные чистые помещения  Ipharmtech соответствуют международным стандартам  и GMP.

Для заказа оставьте заявку на нашем сайте, позвоните нам либо отправьте запрос на электронную  почту info@ipharmtech.ru